Новости

Линейки 1 сентября в Тульской области пройдут в очном формате

В этом учебном году за школьные парты в регионе сядут почти 16 тысяч первоклашек. По словам министра образования Тульской области Алевтины Шевелёвой, приемку перед началом учебного года прошли 822 образовательных учреждения. С 1 сентября в них начнут обучение более 220 тысяч дошкольников, школьников и студентов колледжей. Также в этом году начнут и продолжат своё обучение в нашем регионе 433 ребенка из семей вынужденных переселенцев.

«В этом году в девяти школах региона был проведён капитальный ремонт. Ещё в девяти работы капитального характера начнутся в 2022-23 годах», – отметила министр.

Линейки 1 сентября в области пройдут в очном формате с приглашением на них родителей, с соблюдением всем мер, рекомендованных Роспотребнадзором. Утренняя термометрия сохраняется, останется и запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, но отменено требование разведения потоков и разного времени начала уроков, отметила министр.

В этом году для питания школьников разработана два меню, каждая школа выбирает для себя одно из них по согласованию с родителями.

Поделиться
Темы: школьники

Последние публикации

В Туле устраняют локальные подтопления

Бригады коммунальных работников в Туле проводят расчистку дождеприёмных решёток колодцев ливневой канализации и водоотводных лотков.

19:32 04.07.2026

«Арсенал» в контрольном матче сыграл вничью с ЦСКА

Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью со столичным ЦСКА в заключительном контрольном матче перед стартом нового сезона – 1:1.

19:11 04.07.2026

В Туле открылась первая в регионе обновлённая в этом году детская площадка

В Туле состоялось торжественное открытие детской площадки в микрорайоне Басово-Прудный. Это первая в этом году в Тульской области обустроенная детская…

18:46 04.07.2026

В тульском парке прошёл «Тульский триатлон»

В Центральном парке им. Белоусова прошли соревнования «Тульский триатлон». На старт вышли около 400 спортсменов из 21 региона России.

18:23 04.07.2026

В Богородицке благоустраивают новый городской пляж

Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».

15:22 04.07.2026

В «Арсенал» перешёл обладатель Суперкубка России

Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.

15:10 04.07.2026