Новости

У туляка похитили из оставленной в ресторане сумки 4,5 тысячи долларов

В Туле сотрудники полиции установили подозреваемого в краже из ресторана. В правоохранительные органы с заявлением обратился 32-летний мужчина. Он пояснил, что оставил сумку с деньгами в фойе одного из ресторанов на  улице Староникитской. Когда он вернулся за сумкой, из нее пропала сумма в иностранной валюте, эквивалентная 271 тысячи 530 рублям (около 4,5 тыс долларов).

С помощью камер видеонаблюдения полицейские установили похитителя. Им оказался 46-летний охранник ресторана. Забытую сумку мужчина вернул владельцу, но без содержимого. Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться

Последние публикации

В Туле прошел первый модный показ для собак «Гав-кутюр»

В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».

22:01 18.07.2026

Ремесленному двору «Добродей» исполнилось 8 лет

В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».

21:35 18.07.2026

19 июля в Центральном округе Тулы ограничат движение, остановку и стоянку транспорта

Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.

21:00 18.07.2026

В Одоеве прошел VIII фестиваль гончарного искусства «Сказки деда Филимона»

18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».

20:11 18.07.2026

Лучшие баскетболисты среди госслужащих определены в Туле

В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.

19:07 18.07.2026

Дмитрий Миляев выразил соболезнования семьям погибших при атаках БПЛА в Московской и Тамбовской областях

Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.

18:43 18.07.2026