30 июля в Некрасово прошёл второй летний спортивный фестиваль, главным событием которого стало командное преодоление трассы препятствий. На отрезок испытаний в пять километров вышло почти 60 команд из более чем 500 участников из Тульской и Московской областей.
«Наш фестиваль – это праздник спорта и здорового образа жизни. Мы уверены, что каждый смог найти себе на территории фестиваля занятие по душе. Для любителей активностей и азарта – верёвочный парк и тир. Для тех, кто хотел умиротворения для души и тела – мы организовали стретчинг и растяжку», – рассказала организатор фестиваля Жанна Копаница.
Для семейного отдыха здесь были организованы фан-зона, танцевальная и relax-зоны. Главы семейства смогли помериться силушкой богатырской в функциональной зоне – соревновались, кто больше сделает рывков гирей, а ещё кинет гирю на дальность. В веревочном парке для любителей непростых физзадач была организована полоса препятствий из 19 заданий-препятствий на различной высоте.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».