В четверг, 28 июля, из Тулы в Мариуполь отправился гуманитарный груз весом 20 тонн. Конвой доставит в Левобережный район тысячу продуктовых комплектов с консервами, крупами, макаронами, сахаром, кондитерскими изделиями, чаем и кофе, питьевой водой, средствами личной гигиены, детскими подгузниками. В администрацию Мариуполя также передадут инструменты и инвентарь для восстановления городской инфраструктуры.
Напомним, Тульская область заключила соглашение с ДНР. В его рамках регион оказывает помощь в отстаивании Левобережного района Мариуполя. Тульские рабочие и местные добровольцы в настоящее время восстанавливают жилые дома, общежитие и детский сад, инженерные коммуникации.
Кроме того 27 июля в Мариуполь направилась вторая бригада медиков, которые будут бесплатно оказывать помощь местному населению.
Фото: правительство Тульской области.
Врач Пироговского Университета Ангелина Казанцева предупредила всех, кто носит контактные линзы, о смертельной опасности, которая живёт в обычной воде.
В деревне Фёдоровка прошёл девятый межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов «Федотовская весна-2026».
В парк-отеле «Шахтёр» торжественно вручили дипломы участникам первого потока образовательной программы «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях…
С 1 июня в регионе стартует новый флешмоб под названием «Гимн тульских семей».
На арене многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» стартовали крупные состязания по всестилевому карате «День Победы».
В Тульской области будет создан Общественный совет участников специальной военной операции при губернаторе.