гуманитарная помощь

В Мариуполь отправлено 20 тонн гуманитарной помощи от Тульской области

В четверг, 28 июля, из Тулы в Мариуполь отправился гуманитарный груз весом 20 тонн. Конвой доставит в Левобережный район тысячу продуктовых комплектов с консервами, крупами, макаронами, сахаром, кондитерскими изделиями, чаем и кофе, питьевой водой, средствами личной гигиены, детскими подгузниками. В администрацию Мариуполя также передадут инструменты и инвентарь для восстановления городской инфраструктуры. 

Напомним, Тульская область заключила соглашение с ДНР. В его рамках регион оказывает помощь в отстаивании Левобережного района Мариуполя. Тульские рабочие и местные добровольцы в настоящее время восстанавливают жилые дома, общежитие и детский сад, инженерные коммуникации.

Кроме того 27 июля в Мариуполь направилась вторая бригада медиков, которые будут бесплатно оказывать помощь местному населению.

Фото: правительство Тульской области.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2022-07-28