Новости

В 2023 году в Новомосковске закроют вопрос с переселением из аварийного жилья

Во втором по величине городе Тульской области появился целый квартал для людей, которые ожидают переселения из аварийных бараков. Всего в нем будет 12 домов, 4 из которых были сданы в прошлом году. Ещё 4 четырёхэтажных дома сдали в эксплуатацию этим летом, и вот-вот 188 семей получат ключи от своих новых гнёздышек.

В этом году, по планам администрации Новомосковска, должны сдать в эксплуатацию ещё два дома по соседству, строительство которых ведётся подрядчиком. И возведение последних двух домов завершат в следующем году. Работы, по информации застройщика, ведутся в графике.

После того, как весь квартал будет заселён, вопрос переселения из аварийных домов в Новомосковске будет закрыт. Рядом с домами есть взрослая и детская поликлиники, детский сад, имеется вся инфраструктура, включая продовольственные магазины. Во дворе уже появились детские площадки.

По словам председателя правительства Тульской области Валерия Шерина, на постоянном контроле губернатора находится вопрос переселения граждан из аварийного жилья. По программе переселения из жилья, признанного аварийным до 2017 года, до конца 2023 года региону предстоит расселить более 100 тысяч квадратных метров. Почти 40% (около 41 тыс. кв.м.) из них приходились на Новомосковск.

Поделиться

Последние публикации

Тульские пловчихи завоевали три медали на Спартакиаде народов России

Спортсменки из Тульской области завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на соревнованиях по плаванию на летней Спартакиады народов России.

18:36 25.08.2026

Тульские волейболистки всухую проиграли и второй матч на Спартакиаде народов России

Женская сборная Тульской области по волейболу потерпела второе поражение на летней Спартакиаде народов России, уступив 0:3 сборной Республики Татарстан.

18:02 25.08.2026

От рисунков на площадке до большого конкурса: юная художница из Болохово встретилась с молодогвардейцами

В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Тульской области активисты «Молодой Гвардии» встретились с 14-летней Ксенией из Болохово, история которой…

17:06 25.08.2026

Прокуратура контролирует расследование гибели ребенка, выпавшего из окна в Богородицке

Богородицкая межрайонная прокуратура взяла на контроль уголовное дело о гибели ребенка.

15:07 25.08.2026

29 августа в Туле ограничат продажу алкоголя из-за матча на стадионе «Арсенал»

В Туле 29 августа на стадионе «Арсенал» пройдет матч между местным клубом и «Уралом» из Екатеринбурга.

14:22 25.08.2026

В Туле стартовал фестиваль хоккея на роликах среди дворовых команд

На роллердроме в Тульской области начались игры традиционного фестиваля по хоккею на роликовых коньках среди участников клуба «Золотая шайба».

14:01 25.08.2026