Не просто искусство, а серьезное этнографическое исследование, воплощенное в фарфоровых куклах. Сегодня в доме Дворянского собрания можно будет рассмотреть, сравнить и изучить национальные костюмы народностей, живущих в нашей большой стране. В основу этой коллекции вошли данные первые в истории России переписи населения. Сегодня у нас в гостях заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Шумова.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».