Все дети военнослужащих 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии в возрасте от 7 до 17 лет этим летом поедут в оздоровительный лагерь на море. Путевки им поручил выделить губернатор Алексей Дюмин, с которым в четверг, 2 июня, встретились жёны тульских военных, участвующих в специальной операции в Украине. Путевки купят на средства региональной казны, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Также для детей участников спецоперации предусмотрели квоту 10% при поступлении в российские вузы. Тульские университеты уже готовы выполнить данный указ президента.
«Тульская область, как и вся страна, делает всё, чтобы поддержать наших военнослужащих в это непростое время», – сказал Алексей Дюмин жёнам военных.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».