В Туле планируют обустроить более 50 новых контейнерных площадок. Они появятся во всех территориальных округах.
Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев поручил усилить контроль за содержанием мест для сбора мусора. Рейды проводятся ежедневно, инспекторы осматривают контейнерные площадки, есть ли какие-то нарушения.
По правилам благоустройства, управляющие компании отвечают не только за баки, но и за 10 метровую зону по периметру контейнерных площадок. Вывоз мусора должен проходить раз в день. Крупногабаритный – по мере накопления, но не реже одного раза в месяц. С начала года было проведено порядка 5 тысяч рейдов, выписано 11 протоколов.
«Размер штрафа для юридических лиц составляет от 200 тыс. до 450 тыс. рублей. Для должностных лиц от 20 тыс. рублей. Штрафы накладываются на собственников контейнерных площадок. Если говорить о многоквартирных домах, то это управляющие компании», – говорит заместитель начальника управления по административно-техническому надзору администрации г. Тулы Алина Кабирова.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».