На ремонт тротуаров в Туле в этом году потратят почти 35 миллионов рублей. Работы будут проведены на 11-ти объектах областной столицы: по улицам Пионерской, Гагарина, Кутузова, Карла Маркса, Луначарского, Вересаева, Ложевой и других. В первую очередь это пешеходные зоны у образовательных, медицинских и социальных учреждений.
Помимо тротуаров планируется отремонтировать и подходы к пешеходным переходам. Работы планируют начать 15 июня, а завершат уже к 1 сентября. Самые крупные работы будут произведены на Демидовском путепроводе и улице Рязанской.
По словам начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Дмитрия Ярцева, Рязанскую и проспект Ленина свяжет пешеходная зона протяжённостью 4,5 километра. Для этого будет произведён целый комплекс работ, в том числе перенос линии электропередач в районе улицы Оборонной.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».