В Тульской области на 18 мая зарегистрирован еще 61 случай заражения коронавирусной инфекцией. Данные статистики за последние сутки были опубликованы позже обычного на несколько часов – в 15:10 МСК. Всего в регионе с начала пандемии 156 тысяч 41 человек заболели ковидом.
За сутки выздоровели 114 человек, всего – 148501. В госпитали определены 15 жителей региона. Скончались от коронавируса 2 человека, общее число смертей с начала наблюдения – 5186.
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в стране «снижение интенсивности эпидемического процесса наблюдается в течение 13 недель, однако темпы снижения заболеваемости падают».
В России за сутки госпитализированы 2772 человека с коронавирусной инфекцией, днем ранее в больницы попали 1127 человек.
Ранее мы сообщали, что в Тульской области на треть снизилась заболеваемость COVID-19.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».