За минувшие сутки сотрудники МЧС России по Тульской области ликвидировал 12 техногенных пожаров.
Один из них произошел ночью 9 мая в многоквартирном доме в микрорайоне Южный города Венева. Спасатели прибыли на место через 6 минут. Через 45 минут открытое горение было ликвидировано. По автолестнице спасено 4 человека, из них 2 – дети. Эвакуировано 11 человек. Здесь обошлось без пострадавших.
Еще один пожар произошел также в Веневском районе в селе Анишино на территории СНТ. Спасатели прибыли на место через 9 минут после вызова. Через 17 минут огонь был потушен. Пострадал один человек. В результате ЧС дача сгорела.
Помимо этого, проводились работы по разминированию. За минувшие 24 часа в Тульской области был обезврежен 121 взрывоопасный предмет времен ВОВ. Все они были найдены в Арсеньевском районе.
Для ликвидации последствий ДТП спасатели привлекались 2 раза. В том числе вчерашняя авария с «Жигули» на улице Чмутова. Имеется один пострадавший.
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Тульской области.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.