На работу, по делам и просто на прогулку – в Трамвае Победы. С 6 и до 15 мая по Туле будет курсировать вагон, специально украшенный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Трамвай будет интересен не только сам по себе. Во время поездки туляки смогут прочитать письма фронтовиков, увидят плакаты военных лет, послушают фронтовые песни и победные марши того времени. Все это позволит окунуться в прошлое и почтить память наших героических предков. Подготовили программу для Трамвая Победы артисты и режиссеры Театрально-концертного центра совместно с администрацией Тулы.
Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».
Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.
В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В Калуге проходит чемпионат России по спортивной гимнастике, в котором принимают участие около 140 сильнейших спортсменов, прошедших отбор на Кубке…
В Узловой завершили ремонт улицы 14 Декабря – важной транспортной артерии, связывающей этот город с Богородицком.
Это уникальное культурное событие, в котором классическая литература взаимодействует с театром в постановках разных ведущих театров России.