В этом году в Тульской области намерены капитально отремонтировать 20 медучреждений

В этом году в Тульской области намерены капитально отремонтировать 20 медучреждений

В этом году планируется установить 32 модульных ФАПа, капитально отремонтировать 20 медучреждений и одну амбулаторию.

Так, по программе модернизации первичного звена, в целях повышения качества и доступности помощи пациентам, объекты здравоохранения региона обретают «новое лицо», отмечают в областном Минздраве. В Плавской поликлинике уже отремонтировали вход, заменили окна и двери, провели внутреннюю отделку, появилась новая мебель. Все необходимые работы по капремонту сделаны и в Чернской поликлинике.

Реализацию программы в Тульской области будет направлено более 7,5 млрд рублей, 90% из них – средства федерального бюджета.

Алексей Еремин

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2021-11-10