Эфир от 06.11.2025 (17:30) Россия 24

Тульское кафе «Плов-Центр» закрыли на 60 суток из-за антисанитарии

Центральный районный суд Тулы приостановил работу кафе «Плов-Центр» на два месяца.

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов и УСД Тульской области 24 февраля.

Проверку в заведении на улице Пирогова, 4 провел Роспотребнадзор 17 февраля 2026 года. Специалисты выявили множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Как установил суд, в кафе нарушалась поточность технологических процессов, посуда и инвентарь обрабатывались с нарушениями, часть сотрудников работала без медицинских книжек и не проходила обязательные медосмотры. Кроме того, в помещении обнаружили следы пребывания грызунов.

В ведомстве отметили, что такие нарушения создают угрозу жизни и здоровью посетителей.

Суд признал индивидуального предпринимателя виновным и назначил наказание в виде приостановления деятельности кафе на 60 суток.

Постановление суда вступило в силу немедленно, но может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-02-24