Адвокат предоставляла дознавателю заявления на выплаты вознаграждения, а дознаватель составляла документы, позволившие необоснованно получить из отдела полиции «Белёвский» деньги.
Сведения в документы вносились заведомо ложные. Такова версия следствия по уголовному делу, возбужденного по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения).Данную схему проворачивали с апреля 2020 по июль 2021 года.
Как сообщили в СУ СКР по Тульской области, «следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Фигурантам предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается».
Вести-Тула