«Арсенал» на своём поле проиграл «Ростову»

Тульский «Арсенал» потерпел поражение в матче 25-го тура чемпионата Российской Премьер-лиги. На своём поле подопечные Миодрага Божовича со счётом 1:2 уступили футбольному клубу «Ростов» – команде главного тренера сборной России Валерия Карпина.

Гостям удалось забить достаточно быстрый гол – Кирилл Щетинин пасом между центральных защитников «красно-жёлтых» вывел на ударную позицию Николая Комличенко, и тот с семи метров расстрелял Михаила Левашова. На 20-й минуте первый опасный момент возник у ворот гостей – Сергей Ткачёв со штрафного удара заставил звенеть штангу. На 43-ей минуте в каркас уже «арсенальских» ворот попал Роман Тугарев, а в следующей же атаке «оружейники» счёт сравняли – Игорь Смольников добил в ворота мяч, отскочивший от вратаря ростовчан Сергея Песьякова после дальнего удара Аяза Гулиева.

В целом, первый тайм прошёл с преимуществом гостей. В начале второй половины туляков выручил Михаил Левашов, забравший мяч в ногах у Дмитрия Полоза при выходе практически один в один. На 69-ой минуте опасно по воротам «Ростова» с «неудобной» правой ноги бил Сергей Ткачёв, но вратарь гостей был на месте. Через минуту Кирилл Щетинин издали чуть было не попал в левый угол ворот «Арсенала». Победу ростовчанам на 87-ой минуте принёс Дмитрий Полоз, продавивший в борьбе за мяч Максима Беляева и пославший мяч в ворота с линии вратарской площади. На 90-ой минуте опасно головой по воротам гостей бил Евгений Марков, но Сергей Песьяков был на месте. В компенсированное время к воротам ростовчан на подачу углового прибежал Михаил Левашов, но мяч до него не дошёл. И перед самым финальным свистком по воротам гостей опасно бил Евгений Марков – мяч прошёл рядом со штангой. Поражение «Арсенала», которое стало 14-ым в 25 играх.

В турнирной таблице «оружейники» с 21 набранным очком находятся в зоне вылета и делят 15-ое – 16-ое места с «Уралом» из Екатеринбурга. Следующий матч «Арсенал» проведёт в воскресенье, 24-го апреля, в Казани против «Рубина». Игра начнётся в 14 часов.