Тульские улицы преобразятся к майским праздникам. В городе идут работы работы по их уборке и благоустройству в рамках месячника чистоты. Он проводится по поручению главы администрации Тулы Дмитрия Миляева.
Коммунальщики очищают дороги и тротуары от пыли, убирают стихийные свалки, а также мусор с газонов. В уборке задействовано 300 человек и около 125 единиц техники, среди которой подметальные машины, пылесосы, погрузчики и самосвалы. Ежедневно на улицах работают 8 бригад. На данный момент убраны проспект Ленина и Красноармейский проспект, а также улицы Оборонная и Кирова. Как отмечают коммунальщики, дойдёт очередь и до остальных улиц.
Как рассказал начальник управления по благоустройству администрации города Тулы Александр Корнеичев, «изначально убираются улицы, на которых подлежит покраске бордюрный камень. У нас 115 таких улиц. Далее переходим на периферию где-то с 20-х чисел апреля. До 30-го числа город будет в порядке».
Параллельно с улицами убирается и исторический центр города. Так, работы ведутся на Казанской набережной и в музейном квартале. Этим занимается Сервисный центр города Тулы.
По словам директора МКУ «Сервисный центр города Тулы» Алексея Марушкина, «весенние работы начались с кронирования деревьев и уборки газонов. Приводим в надлежащее состояние клумбы, насаждения. Начнем работы по покраске и побелке сооружений на Казанской набережной».
Вести-Тула

