plavan

Тульские «дельфины» завоевали четыре медали в Томске

Воспитанники Тульской областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва завоевали две золотые и две бронзовые медали на прошедшем в Томске первенстве России по подводному спорту. Награды оспаривали юниоры и юниорки в возрасте от 14 до 17 лет из 23 регионов нашей страны.

Победителями в плавании в ластах на дистанции 1500 метров стали Софья Ганюшина и Никита Перелыгин. Двукратным бронзовым призёром стала Валерия Дудченко – она дважды занимала третьи места в заплывах на 400 и 1500 метров. Подготовили наших «дельфинов» Заслуженные тренеры России Наталья Дудченко и Марина Васильева.

Фото – группа ВК «Тульский спорт» Минспорта Тульской области.