В Одоевском районе построили дорогу из дешевого песка, а оплату взяли как за материал более высокого качества. Ущерб муниципальному образованию составил более одного миллиона рублей.
Уголовное дело было возбуждено в отношении директора строительной организации. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Преступление выявлено УФСБ России по Тульской области.
Расследование вело региональное управление следственного комитета. Управление Одоевского района утвердил обвинительное заключение, дело направлено в суд.
Как рассказала старший помощник прокурора Тульской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Ирина Бацейкина, «…по версии следствия директор ООО «Строитель» в период с 9 июля по 17 октября 2019 года в рамках выполнения работ по муниципальному контракту, заключенному с администрацией муниципального образования Одоевский района на строительства подъезда к деревне Пришня-Шевелевка использовал песок ненадлежащего качества и не соответствующего условиям контракта. Мужчина предоставил заказчику документы с ложными сведениями о качестве песка и его стоимости. Ввел в заблуждение должностных лиц администрации муниципального образования, подписавших акт выполненных работ, на основании которых работы пот контракту были полностью оплачены».
В ходе следствия обвиняемый признал вину в совершении инкриминированного ему преступления в полном объеме и возместил причиненный ущерб.
Вести-Тула

