Музыковед и музыкальный критик, эксперт и лектор Московской филармонии, главный редактор журнала «Музыкальная академия», кандидат искусствоведения Ярослав Тимофеев на сцене Тульской областной филармонии представит современный взгляд на музыку импрессионизма. В концерте принимают участие Тульский симфонический оркестр и молодой пианист Филипп Копачевский – лауреат международных конкурсов, участник фортепианных фестивалей. В творчестве Копачевского критики отмечают «органичный сплав мастерства и духовной зрелости».
«Лекции Ярослава Тимофеева – это новые форматы разговоров о музыке, всегда интересных и искушённым меломанам, и самому широкому кругу публики», – отметили в Тульской областной филармонии.
Концерт, организованный по программе Минкульта «Всероссийские филармонические сезоны», состоится в пятницу, 15 апреля, в 18:30. В программе – М. Равель «Концерт для фортепиано с оркестром соль мажор», М. Равель «Вальс», К. Дебюсси «Послеполуденный отдых фавна».
Вести-Тула