Тульские боксёры заняли десять первых мест на турнире в Рязанской области

Сборная Тульской области по боксу завоевала 21 медаль на прошедшем в городе Михайлове Рязанской области межрегиональном юношеском турнире, посвящённом 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В активе наших спортсменов оказалось десять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.

Победителями турнира в своих возрастных группах и весовых категориях стали Дмитрий Буянов, Роман Ротанков, Евгений Бурцев, Кирилл Судаков, Иван Матрос, Степан Салихов, Никита Никулин, Артём Афанасьев, Максим Колесников и Александр Окунев. Уступили в финальных поединках и заняли вторые места, Максим Шевяхов, Максим Чекмазов, Глеб Бушин и Захар Исаев. Бронзовых наград были удостоены Фёдор Фёдоров, Амир Содиков, Рахим Саидов, Дмитрий Губарёв, Тимур Бельков, Захар Лукин и Максим Янков.

Всего борьбу за награды в четырёх возрастных группах вели 172 спортсмена из Рязанской, Тульской, Московской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Владимирской областей.

Наш регион представляли 25 боксёров. Подготовили наших спортсменов тренеры Юрий Колосков, Василий Панфёров, Сергей Зотов, Александр Смольянинов и Михаил Наумов.