«Тулица» в пяти партиях уступила в Казани

Волейболистки «Тулицы» потерпели поражение в заключительном, 26-ом туре чемпионата Российской Суперлиги.

В субботу, 9-го апреля, подопечные тренера Андрея Подкопаева в Казани со счётом 2:3 уступили лидеру турнира и шестикратному чемпиону страны – клубу «Динамо-Ак Барс». Тулячки тяжело вошли в игру, проиграв первый сет – 14:25, во второй партии сильнее были уже наши волейболистки – 25:21, в третьем сете удача вновь сопутствовала хозяйкам площадки – 25:22, четвёртую партию с таким же результатом выиграла команда из Тульской области, переведя игру в тай-брейк. Однако, серьёзной борьбы в укороченном сете не получилось – 15:5 в пользу «Динамо-Ак Барс». «Тулица» вышла в стадию плей-офф с четвёртого места турнирной таблицы. В первом раунде 1/4 финала наша команда сыграет либо с «Уралочкой-НТМК» из Свердловской области, либо с саратовским «Протоном». Соперник определится в воскресенье, 10 апреля, после заключительного матча регулярного первенства, в котором «Уралочка» примет красноярский «Енисей». Фото: ВК «Тулица»