Тульские голболисты завоевали две медали на чемпионате России

Мужская и женская сборные Тульской области по голболу – специальной спортивной игре для незрячих спортсменов – вошли в число призёров чемпионата России, который завершился в подмосковном Раменском. Награды оспаривали 10 мужских и 9 женских коллективов из 13 регионов.

Тульская женская команда стала серебряным призёром соревнований. Тулячки достаточно крупно в решающем матче уступили 1:6 голболисткам из Вологодской области, но в принципиальном поединке выиграли 5:3 у занявших третье место калужанок, тренирует которых туляк и главный тренер сборной России Илькам Набиев. За нашу команду выступали Анна Шевченко, Елена Моисеева, Светлана Смирнова, Виктория Леонтьева, Светлана Новикова и играющий тренер Наталья Маковеева.

Мужская сборная Тульской области заняла третье место, пропустив вперёд себя команды Новосибирской области и Москвы. В составе тульского коллектива на площадку выходили Артур Бодня, Михаил и Никита Егоровы, Артём Скотников, Алексей Шнаревич и играющий тренер Олег Белошенко. Лучшим бомбардиром чемпионата страны стал Михаил Егоров, забросивший 43 мяча.