Тульские пловцы завоевали шесть медалей во второй день отборочных соревнований на Кубок России

Пловцы из Тульской области к пяти медалям, завоёванным в первый день проходящих в Обнинске отборочных соревнований на Кубок России, добавили ещё шесть. Во второй день турнира в активе наших спортсменов оказалось три золотых, серебряная и две бронзовые награды.

Двукратным победителем соревнований стал серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Иван Гирёв – после успеха на стометровке вольным стилем он выиграл и заплыв на 200 метров. На четырёхсотметровке комплексным плаванием третий результат показал Степан Хачатрян.

В заплыве на 800 метров вольным стилем первое и третье места заняли Владислав Утробин и Дмитрий Титов – для Владислава Утробина эта победа также стала второй. Среди женщин на дистанции 1500 метров вольным стилем «золото» и «серебро» выиграли Софья Вахрушева и Елизавета Ануфриева.

Подготовили наших спортсменов тренеры Ольга и Андрей Попковы. Соревнования с участием 484 пловцов, представляющих 35 российских регионов, продолжаются.