Тульские пловцы завоевали пять медалей в первый день отборочного этапа Кубка России в Обнинске

Пловцы из Тульской области завоевали три золотых, серебряную и бронзовую медали в первый день отборочного этапа Кубка России. Соревнования с участием 484 спортсменов, представляющих 35 регионов, проходят в Обнинске Калужской области.

На дистанции 100 метров вольным стилем победу одержал серебряный призёр Олимпийских игр в Токио Иван Гирёв. В заплыве на 1500 метров вольным стилем первое и второе места заняли Владислав Утробин и Роман Сулев соответственно. Среди женщин на дистанции 800 метров вольным стилем «золото» и «бронзу» выиграли Елизавета Ануфриева и Софья Вахрушева.

Подготовили наших спортсменов тренеры Ольга и Андрей Попковы. Соревнования продолжаются.

Фото предоставлено Федерацией плавания Тульской области.