Новости

Туляков приглашают проголосовать за рисунки юных земляков

Жителей Тульской области приглашают проголосовать за рисунки своих юных земляков, присланные на Международный патриотический конкурс-фестиваль «Мои герои большой войны». Виртуальную выставку разместил 1 апреля на своем сайте московский Музей Победы.

Творческое состязание организовано фондом Оксаны Федоровой, Музеем Победы, Почтой России, Российским движением школьников, Российской государственной детской библиотекой.

В онлайн-выставку вошло более 3 тысяч рисунков. Их прислали ребята от 6 до 18 лет из разных регионов нашей страны. Дети в творческой форме высказали свое уважение героям Великой Отечественной войны – военному поколению, отстоявшему нашу страну и весь мир от фашизма. 

До 7 апреля интернет-пользователи могут проголосовать за любую понравившуюся открытку. Пять рисунков, набравшие наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории (6-8, 11-13, 14-18 лет), станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий». Им будут высланы дипломы в электронном формате, а всем конкурсантам — сертификаты участников. Кроме того, каждый желающий сможет отправить любой рисунок в качестве поздравительной открытки по электронной почте своим близким, друзьям и коллегам. 

Официальные итоги конкурса будут размещены на сайте https://detigeroi.ru/ 11 апреля 2022 года, а торжественная Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса с участием почетных членов Жюри состоится 23 апреля в Музее Победы на Поклонной горе!

Поделиться
Темы: конкурс

Последние публикации

«Арсенал» в контрольном матче сыграл вничью с ЦСКА

Футболисты тульского «Арсенала» сыграли вничью со столичным ЦСКА в заключительном контрольном матче перед стартом нового сезона – 1:1.

19:11 04.07.2026

В Туле открылась первая в регионе обновлённая в этом году детская площадка

В Туле состоялось торжественное открытие детской площадки в микрорайоне Басово-Прудный. Это первая в этом году в Тульской области обустроенная детская…

18:46 04.07.2026

В тульском парке прошёл «Тульский триатлон»

В Центральном парке им. Белоусова прошли соревнования «Тульский триатлон». На старт вышли около 400 спортсменов из 21 региона России.

18:23 04.07.2026

В Богородицке благоустраивают новый городской пляж

Благоустройство нового городского пляжа в Богородицке осуществляется в рамках федерального проектов «Формирование комфортной городской среды».

15:22 04.07.2026

В «Арсенал» перешёл обладатель Суперкубка России

Свою карьеру в тульском «Арсенале» продолжит воспитанник «Локомотива» и ЦСКА, 29-летний центральный нападающий Тимур Жамалетдинов.

15:10 04.07.2026

Культурное наследие Тульской области представлено на «Российско-китайской ярмарке культуры и искусства»

В российском городе Благовещенске и китайском Хэйхэ проходит XVI Международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

13:38 04.07.2026