Тульские боксёры завоевали полный комплект медалей на первенстве ЦФО

Сборная Тульской области по боксу завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали на первенстве Центрального федерального округа среди юношей 13-14 лет. Пятидневные сегодня, 2 апреля, завершились в Брянске.

Победителем турнира стал Ярослав Козель – в финальном бою в весовой категории до 90 килограммов наш спортсмен выиграл у Максима Масалитина из Белгородской области. На пути к финалу Ярослав Козель сначала был сильнее Артёма Попова из Воронежской области, а в полуфинале победил Царена Ченкураева из Московской области.

В весе до 80 килограммов Владислав Карпусёв в решающем поединке уступил Бемалу Нагояну из Орловской области и занял второе место.
В категории до 54 килограммов бронзовым призёром соревнований стал Иван Алырчиков, накануне проигравший в полуфинале Георгию Некрасову из Курской области.

Всего наш регион представляли 14 спортсменов. Возглавлял тульскую команду в Брянске старший тренер юношеской сборной области Владимир Филатов. По итогам окружных соревнований Ярослав Козель завоевал путёвку на первенство России, которое с 20 по 28 мая пройдёт в Анапе.

Фото предоставлено Федерацией бокса Тульской области.