Щёкинские «акванавты» выиграли первенство России

Воспитанники Центра детского творчества города Щёкино и клуба «Акванавт» успешно выступили на первенстве России по подводной борьбе акватлону. Соревнования завершились в подмосковном Воскресенске. Наши спортсмены завоевали четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали, а также заняли первое место в общекомандном зачёте.

Победителями соревнований стали Елизавета Чижкова (юниорки 18-20 лет), Кирилл Воронцов (юниоры 18-20 лет), Николай Бабанин (юноши 16-17 лет) и Анастасия Апалькина (девушки 14-15 лет). Вторые места заняли Денис Ноздрин (юноши 16-17 лет) и Анастасия Силакова (девушки 14-15 лет). Бронзовые награды в копилку сборной Тульской области принесли Ксения Коренкова (девушки 16-17 лет) и Алексей Анисимов (юноши 14-15 лет).

Всего в подводном ринге на глубине 4,7 метра соревновались более 50 человек из шести российских регионов. Подготовили щёкинских «акванавтов» тренеры Андрей Проскурин, Ольга Трофимова и Анастасия Абрамичева.

Фото и видео предоставлено клубом подводного плавания «Акванавт».