За последнюю неделю в Тульскую область прибыли около 1000 граждан из Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик. Многие из них уже получили гуманитарную помощь. В Тульском региональном отделении общества Красного Креста волонтеры собирают запросы граждан, пребывающих в пункты временного размещения, затем формируют набор индивидуальной гуманитарной помощи.
Чаще всего люди просят привезти средства личной гигиены и детские принадлежности.
Напрямую в «Красный крест» обращаются переселенцы, прибывшие в регион самостоятельно. Только за эту неделю организация помогла 50 обратившимся. А всего за последний месяц помощь получили более 300 человек.
Тульское региональное отделение Красного креста работает ежедневно с 9:30 до 17:30 по адресу улица Гоголевская, 84. Телефон для справок: 56-49-55.
Вести-Тула