Тульские тхэквондисты завоевали пять медалей на «Кубке Сибири»

Представители Федерации Тульской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири» в Омске.

Награды оспаривали более 1800 спортсменов из 14 регионов нашей страны. Воспитанники Областной спортивной школы олимпийского резерва и тренеров Джахангира Сабурова и Дениса Копылова сумели завоевать две золотых, одну серебряную и две бронзовые медали.

В спаррингах победителями турнира стали Роман Шириязданов среди мужчин в категории до 70 килограммов и Ксения Малашкина среди юниорок в весе до 65 килограммов, а Тахир Сабуров в мужских соревнованиях занял третье место. В дисциплине «туль» (комплекс упражнений на технику) Роман Шириязданов стал вторым, а Ксения Малашкина – третьей. Кроме того, Роман Шириязданов выполнил норматив Мастера спорта России.