О ситуации на рынке труда рассказал на оперативном совещании в понедельник, 28 марта, министр труда и социальной защиты региона Андрей Филиппов.
По его словам, на сегодняшний день изменений по занятости нет. Увеличения числа безработных тоже нет. В центрах занятости зарегистрировано около 3 тысяч человек. Показатель безработицы в Тульской области – 0.37. Количество вакансий превышает в 8 раз количество соискателей.
В настоящее время для сохранения рабочих мест планируется выделять средства на переобучение сотрудников, поддержку предприятий, социально незащищённых слоев населения.
В разрезе каждого предприятия будет проводиться индивидуальная работа. Дополнительные меры будут продуманы в случае возникновения сложностей.
Татьяна Смирнова


