Зимним чемпионом Тульской области стал ФК «Аэрозоль»

Новомосковский футбольный клуб «Аэрозоль» стал победителем зимнего первенства Тульской области среди мужчин. Финальные игры прошли на стадионе «Академии Арсенал» в Туле.

В решающем матче подопечные тренера Виктора Тимошина со счётом 2:1 выиграли у земляков из новомосковского «Химика». На гол нападающего «химиков» Артёма Лыгина на 11-ой минуте «Аэрозоль» ответил точными ударами Игоря Веприкова на 16-ой минуте и Алексея Гогии на 45-ой.

Бронзовым призёром турнира стал тульский ГСС. В матче за третье место «гидроспецстроевцы» со счётом 4:1 победили новомосковский «Химик-М».

Лучшим бомбардиром турнира стал Артём Лыгин, забивший 29 мячей. Всего первенство оспаривали 14 коллективов. В аналогичных соревнованиях среди юношей победу одержала команда тульского Центра подготовки юных футболистов «-2006».

Фото Тульской областной Федерации футбола.