Тульские боксёры завоевали «золото» и «серебро» на Всероссийском турнире в Балашихе

Воспитанник щёкинского спортивного клуба «Витязь» Иван Онищенко стал победителем ХХII Всероссийских соревнований по боксу класса «А» на призы Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера Советского Союза Виктора Агеева. сегодня, 26 марта, завершились в подмосковной Балашихе.
В мужском турнире в финальном бою в супертяжёлой весовой категории свыше 92 килограммов Иван Онищенко единогласным решением судей победил Вячеслава Трубарова из Курской области. Всего на пути к «золоту» наш спортсмен провёл три поединка – в четвертьфинале Иван Онищенко был сильнее Владислава Комарова из Московской области, а в полуфинале выиграл у Богдана Ракича из Липецкой области.

В женских соревнованиях в весовой категории до 60 килограммов серебряным призёром стала Варвара Басова из Новомосковска. В полуфинале она выиграла у Анастасии Кононовой из Челябинской области, но в решающем поединке уступила представительнице Санкт-Петербурга Виктории Гулиной.

Всего тульский регион представляли четверо спортсменов – узловчане Шакро Арабян в категории до 67 килограммов и Антон Карпенко в весе до 75 килограммов в число призёров не попали. Возглавлял нашу команду главный тренер сборной Тульской области Андрей Зайцев.