«Тулица» в Калининграде проиграла чемпиону страны

Волейболистки «Тулицы» потерпели поражение в матче 24-го тура чемпионата Российской Суперлиги. На выезде подопечные Андрея Подкопаева в трёх партиях уступили действующему чемпиону страны – калининградскому «Локомотиву». Реванш за домашнее поражение в первом круге тулячкам взять не удалось.

В первых двух сетах преимущество хозяек площадки было очевидным – 25:15 и 25:18. В третьей партии волейболистки из Тульской области продолжительное время вели в счёте, но в концовке удача сопутствовала «Локомотиву» – 26:24 и 3:0 в итоге. Для «Тулицы» это поражение стало шестым в сезоне при 18 победах.

В турнирной таблице наша команда пропустила вперёд себя «Локомотив» и расположилась на четвёртой строчке – в 24 играх набрано 53 очка. Матч предпоследнего, 25-го тура регулярного первенства страны «Тулица» проведёт в субботу, 2-го апреля, на своей площадке против одного из лидеров турнира – московского «Динамо». Игра в спорткомплексе «-Арена» начнётся в 18 часов. Заключительный перед стадией плей-офф матч тулячки сыграют 9-го апреля в Казани против клуба «Динамо-Ак Барс».