Тульские легкоатлеты завоевали семь медалей на «Шиповке юных»

Сборная Тульской области по лёгкой атлетике завоевала четыре золотые и три серебряные медали на финальных соревнованиях «Шиповка юных» среди спортсменов средней возрастной группы 12-13 лет. проходили в Саранске.

Весомый вклад в успех нашей команды внёс Максим Антонов, завоевавший шесть медалей. Воспитанник тренера Олега Регурецкого с результатом 8,00 секунды одержал победу в беге на 60 метров и первенствовал в прыжках в длину, улетев на 5 метров 25 сантиметров. Затем наш спортсмен метнул легкоатлетический снаряд на 56 метров, завоевав серебряную медаль. Уверенное выступление с личным рекордом в беге на 800 метров позволило Максиму Антонову по итогам четырёх видов стать сильнейшим многоборцем страны, завоевав золотую медаль и кубок России.

Кроме того, Максим Антонов внёс решающий вклад в результат командного многоборья, где сборная тульской СШОР «Лёгкая атлетика»среди юношей поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, совсем немного уступив победителям из Липецка. Вместе с Антоновым серебряные медали завоевали Иван Кошелев, Степан Туманов, Григорий Лушкин и Иван Клещарь.

Упорнейшая за награды развернулась в финальном забеге эстафеты 4х100 метров. Максим Антонов на четвёртом этапе на последних метрах смог опередить соперников и принёс тулякам «золото».
В соревнованиях девушек Тульскую область представляла команда ДЮСШ-2 города Советска Щёкинского района. В эстафете 4х100 метров Елена Колесникова, Дарья Батурина, Виктория Нехороших и Валерия Воронкевич завоевали серебряные медали. В командных соревнованиях тульские девушки остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место.

Фото предоставлено Федерацией лёгкой атлетики Тульской области.