Юный тульский шашист стал серебряным призёром первенства России

Тульский спортсмен Карим Абдулкадиров стал серебряным призёром первенства России по русским шашкам среди младших юношей. Соревнования завершились на базе санатория «Циолковский» в селе Светлое Поле Самарской области.

Карим Абдулкадиров в группе шашистов до 9 лет в классической программе не проиграл ни одной партии, набрал 14 очков из 18 возможных и занял второе место. На один балл нашего спортсмена опередил москвич Денис Филь, которого Абдулкадиров в очном поединке победил. Бронзовым призёром первенства страны стал набравший 13 очков Иван Волков из Республики Саха (Якутия).

Всего в шести квалификационных группах награды оспаривали 250 спортсменов из 29 регионов страны. Подготовили Карима Абдулкадирова тренер высшей категории Юрий Хохлов, Заслуженный тренер России Борис Оксман и международный гроссмейстер Юрий Королёв.