Тульские легкоатлеты завоевали четыре медали на «Шиповке юных»

Тульские спортсмены успешно выступили на прошедшем в Саранске финале Всероссийских соревнований по легкоатлетическому многоборью среди школьников «Шиповка юных». В младшей возрастной группе среди юношей и девушек 10-11 лет наша сборная завоевала две золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.

В личном первенстве в беге на 60 метров с результатом 8,74 секунды победу одержал Егор Стародубов, тренирует которого Ольга Черных. В прыжках в длину третий результат – 4 метра 40 сантиметров – показала воспитанница Олега Регурецкого Мирослава Лаврухина.

В эстафетах 4 по 100 метров тульская юношеская команда в составе Алексея Михайлова, Егора Федорюка, Кирилла Передерия и Егора Стародубова одержала уверенную победу, а наши девушки – Мария Ободзинская, Каролина Калинина, Софья Ревина и Мирослава Лаврухина – заняли второе место.

Фото предоставлено Федерацией лёгкой атлетики Тульской области.