В Туле прошёл 10-ый юбилейный российский турнир по спортивным бальным танцам клуба «Лидер». Это первые соревнования, посвящённые памяти основателя турнира Алексея Звонцова.
В течение дня на паркет спорткомплекса «Металлург» вышли более 250 участников. Конкуренцию воспитанникам тульских клубов составили представители Орла, Серпухова, Москвы, Воронежа, Мичуринска, Мурманска, Брянска. Открыли соревнования самые юные танцоры. И уже во втором и третьем отделениях в борьбу за награды вступили опытные спортсмены.
В рамках этого турнира проводилось первенство города Тулы по нескольким возрастным категориям. Среди юниоров победу праздновали в латиноамериканской программе Егор Акульшин и Алёна Звонцова, в «молодёжи» как в латине, так и в стандарте Андрей Сабинин и Анна Курицына.
В категории «дети-1» в двоеборье на первом месте Никита Николаев и Александра Кабирова, на втором Данила Звонцов и Таисия Терехова. В «дети-2» в восьми танцах сильнейшими оказались Кирилл Маркин и Елизавета Лебедева.
Вести-Тула

