Тульский пловец выиграл бронзу на чемпионате России среди лиц с ПОДА

Туляк Максим Трунов стал бронзовым призёром чемпионата России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования с участием 188 спортсменов из 34 регионов завершились в Краснодаре. Среди участников были 26 Заслуженных мастеров спорта, 11 Мастеров спорта международного класса и 81 Мастер спорта России.

Максим Трунов занял третье место на дистанции 400 метров вольным стилем. На «короткой» воде в  25-метровом бассейне наш спортсмен показал результат 4 минуты 45, 21 сотая секунды. Тульского пловца сумели опередить Богдан Мозговой из Республики Башкортостан и Дмитрий Бартасинский из Московской области.

Подготовил Масима Трунова тренер Тульского областного Центра адаптивного спорта Сергей Ченский.