В деревне Барсуки Ленинского района водитель грузового автомобиля «КамАЗ» не уступил дорогу девочке, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Информация о данном случае появилась в тульских СМИ, после чего сотрудники ГИБДД начали административное расследование.
«В отношении 20-летнего виновника вынесено постановление об административном правонарушении по статье 12.18 КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам). Водителю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей», – сообщили в группе по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области.
Автоинспекторы напоминают, что требования к фото- и видеоматериалам, которые граждане направляют в ГИБДД, размещены на сайте Госавтоинспекции Тульской области.