В Тульскую область прибыла группа граждан, вынужденно покинувших ДНР и ЛНР, в частности – Мариуполь. Именно в этом городе сейчас идут одни из самых ожесточенных боев на южном направлении. В наш регион поездом были доставлены 489 человек, 112 из которых – дети.
На Московском вокзале Тулы их встречали сотрудники МЧС, волонтёры и медики. К пунктам временного размещения группы доставят автобусами. Уже там им предоставят питание, одежду и все необходимое, ведь все они покидали город в спешке, с детьми, под обстрелами, зачастую не успев взять с собой даже самых простых вещей.
«В соответствии с поручением губернатора все прибывшие будут размещены в пунктах в Суворовском районе, Новомосковске, Туле и Донском. Им будет оказана всесторонняя помощь», – уточнил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов.
Вести-Тула