Торжественная церемония принесения присяги прошла 18 марта в межмуниципальном отделе МВД России «Ефремовский». В ней принимали участие 8 иностранцев из СНГ, а также гражданин США Джон Лауритзен.
Джон Лауритзен родился в 1972 году в штате Миннесота. Вместе с супругой Светланой они приехали в Россию больше 20 лет назад. Сейчас Джон работает руководителем подразделения по производству кормов для животных одного из крупных предприятий в Ефремове.
«О своем решении стать гражданином Российской Федерации Джон с гордостью говорит, что уже давно понял – его судьба тесно связана с этой великой и удивительной страной», – сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
В ближайшее время для американца оформят паспорт гражданина РФ.
В парк-отеле «Шахтёр» губернатор Тульской области Дмитрий Миляев пообщался с победителями ХV областного конкурса «Семья года».
Гала-концертом в Туле завершился зональный отборочный этап Всероссийского фестиваля любительских творческих коллективов в номинации «Традиции».
В парк-отеле «Шахтёр» в Алексине состоялось торжественно закрытие XV регионального конкурса всероссийского фестиваля «Семья года».
В Орле состоялось итоговое событие сезона 2025-2026 годов в таком виде единоборств как айкидо – финал Высшей лиги.
Дневная среднесуточная температура в Тульской области с 18 по 22 мая может подняться до 30...32 градусов по Цельсию.
В ходе всероссийской акции «Ночь музеев» в Тульском музее оружия прошёл второй отборочный турнир фестиваля «Куликовская битва на шахматной доске».