Тульские боксёры завоевали четыре медали на первенстве спортобщества профсоюзов «Россия»

Сборная Тульской области по боксу завоевала серебряную и три бронзовые медали на прошедшем в Чебоксарах первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» среди юношей 15-16 лет. Награды и путёвки на первенство страны, которое с 9 по 17 апреля пройдёт в подмосковном Чехове, оспаривали более 150 спортсменов.

Серебряным призёром соревнований стал Фёдор Павлик. В финальном бою в весовой категории до 70 килограммов наш спортсмен уступил Алексею Крутских из Липецкой области. На пути к финалу Фёдор Павлик был сильнее Ивана Линёва из Ульяновской области и Ивана Пузырёва из Нижегородской области.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Альберт Хачатрян (весовая категория до 52 кг), Дамир Сейдаметов (54 кг) и Евгений Саенко (66 кг). Возглавлял команду Тульской области старший тренер региональной сборной Артём Емельянов.

Фото предоставлено Федерацией бокса Тульской области.