Тульские пловцы завоевали восемь медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

Сборная Тульской области по плаванию завоевала три серебряные и пять бронзовых медалей на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа. с участием 700 спортсменов из 18 российских регионов завершились в городе Обнинске Калужской области.

Яна Ченская дважды занимала вторые места на дистанции 200 метров баттерфляем как среди женщин, так и среди юниорок, а Владислав Утробин завоевал «серебро» в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

Двукратным бронзовым призёром на дистанциях 50 и 100 метров стал Иван Алексеев, а Софья Вахрушева замкнула тройку сильнейших в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

В рамках юниорского первенства ЦФО третьи места занимали Владимир Копылов на дистанции 200 метров баттерфляем и Степан Хачатрян в заплыве на 400 метров.

Параллельно с окружным чемпионатом и первенством проходили отборочные на дистанции 5000 метров для спортсменов, специализирующихся в плавании на открытой воде. Среди женщин всю призовую тройку составили тулячки Софья Кривилёва, Анастасия Кузнецова и Яна Ченская, у мужчин победу одержал Владислав Утробин, а Роман Сулёв стал бронзовым призёром.