«Тулица» в Нижнем Новгороде выиграла 3:1 у «Спарты»

Волейболистки «Тулицы» одержали 17-ую победу в сезоне. В 22-ом туре чемпионата Российской Суперлиги подопечные Андрея Подкопаева в упорной борьбе в четырёх партиях в Нижнем Новгороде выиграли у «Спарты».

Первый сет прошёл в сверхнапряжённой борьбе, где тулячки уступали пять очков, но всё же вырвали победу – 30:28. Успех во второй партии – 25:21 – казался более лёгким по счёту, но не по игре. В третьем отрезке встречи успех праздновали хозяйки площадки – 25:22. Четвёртый сет завершился с таким же счётом, но уже сильнее оказалась «Тулица». Итоговый результат – 3:1 в пользу коллектива из оружейной столицы. Победное очко принесла Алёна Мартынюк.

В турнирной таблице наша команда по-прежнему входит в лидирующий квартет вместе с казанским клубом «Динамо-Ак Барс», калининградским «Локомотивом» и московским «Динамо» – в 22 играх набрано 50 очков. В следующем матче «Тулица» примет аутсайдера турнира – подмосковный клуб «Заречье-Одинцово». Игра в спорткомплексе «-Арена» состоится в субботу, 19-го марта. Начало встречи в 18 часов.