Тульский шашист Арсений Цынов завоевал три медали на первенстве России

14-летний кандидат в мастера спорта Арсений Цынов завоевал золотую и две серебряные медали на первенстве России по русским шашкам среди юношей и девушек. Соревнования завершились в посёлке Красные Ткачи Ярославской области.

В возрастной группе юношей до 17 лет Арсений Цынов не проиграл ни одной партии в трёх проведённых турнирах – он стал победителем в быстрой программе и занял вторые места в классической и молниеносной программах. Награды в этой группе оспаривали 50 шашистов из 21 региона.

В командном зачёте сборная Тульской области в составе Арсения Цынова, Дмитрия Гетманского и Анастасии Левиной среди 20 коллективов в классической программе показала пятый результат.

Подготовили наших спортсменов Заслуженный тренер России Борис Оксман, тренер высшей категории Юрий Хохлов, экс-чемпион мира Юрий Королёв и тренер Федерации шашек Тульской области Валерия Осетрова.