Накануне в Туле чествовали ветеранов боевых действий в Афганистане. В скуратовской школе собрались те, кто тридцать лет тому назад честно выполнял приказ государства и исполнял свой интернациональный долг.
«Я входил в Афганистан в 1979 году. Мне тогда было 23 года. – Вспоминает ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник запаса Михаил Михайлов. – Нас готовили, но к чему точно мы не знали».
Ветеранам были вручены юбилейные медали. Собравшихся поздравили учащиеся, самодеятельные коллективы, представители общественности.
«Честно говоря я не знаю, хватило бы у меня духа пройти те испытания, которые выпали на вашу долю. Низкий вам поклон, почет и уважение», – сказал руководитель клуба спортивных единоборств «Отечество» Евгений Смолянинов.
Футболисты «Арсенала» сыграли вничью с клубом «Ленинградец» в выездном матче 6-го тура чемпионата Первой лиги.
15 августа над территорией Тульской области уничтожили ещё 5 беспилотников.
В Туле 20 августа введут временные ограничения на розничную продажу алкогольной продукции в районе стадиона «Арсенал».
Специалисты напомнили тульским родителям, на что обратить внимание при покупке школьной формы.
В Тульской области завершился отбор финалистов конкурса на создание Гимна тульских семей.
В Туле продолжается подготовка теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону.