В Тульской области на тридцать одном километре федеральных трасс уложили тонкослойное покрытие. Предприятие Упрдор Москва-Харьков завершило устройство защитных слоев покрытия по технологии «Новачип» на трассах М-2 и Р-92 в Чернском и Белёвском районах.
Применение этой технологии позволяет избежать недостатков традиционных поверхностных обработок, таких как выброс щебня и ограничение скорости движения транспортных средств в местах производства работ. Другим преимуществом данного покрытия является высокий коэффициент сцепления с колёсами автомобиля, что обеспечивает безопасность дорожного движения.
В результате обработки основные конструктивные слои дороги защищены от атмосферной влаги, тем самым продлевается срок службы участков федеральных трасс.
Вести-Тула


