Дарья Абрамова стала серебряным призёром Международных соревнований в Болгарии

Семикратная чемпионка России, тулячка Дарья Абрамова стала серебряным призёром завершающихся сегодня, 27 февраля, в Софии 73-х Международных соревнований по боксу «Странджа». В финальном поединке в весовой категории до 57 килограммов наша спортсменка уступила хозяйке ринга из сборной Болгарии Светлане Каменовой.

Всего в ходе турнира Дарья Абрамова провела четыре боя. На пути к финальному бою наша спортсменка победила француженку Стелин Гроси, Ситору Турдибекову из Узбекистана и участницу Олимпийских игр в Токио от России Людмилу Воронцову из Республики Бурятия.

В мужских соревнованиях в составе сборной России в весовой категории до 92 килограммов выступал туляк Тимур Гамзатов, но ему путь к наградам преградил узбекский боксёр Мадияр Сайдрахимов.

Всего этом году на ринг выходили спортсмены из 36 стран. В мужских соревнованиях принимали участие 206 боксёров, а в женских – 139. «Странджа» является старейшим в Европе международным боксёрским турниром. Первые соревнования «Странджа» были проведены в марте 1950 года.

Фото – скрин с трансляции видеохостинга YouTube, канал IBA Boxing.